Страница обновлена 16.03.2021

Страница обновлена 16.03.2021
Состояние материально-технической базы МОУ Карабихская ОШ ЯМР

Школа имеет обновлённую материально–техническую базу. Компьютеризированы рабочие места директора, секретаря, главного бухгалтера, заместителей по УВР и по ВР, библиотекаря, учителей – предметников.

В 2020 году наша школа стала участником целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

В рамках проекта, в школу было поставлено современное оборудование, которым были укомплектованы два учебных класса. В поставку вошли:

• две интерактивные панели;
  • два нотбука для учителей;
  • 30 ноутбуков-трансформеров для учащихся;
  • четыре ноутбука для администрации школы;
  • одно МФУ.

Новые материально-технические возможности выводят образовательный процесс на более высокий уровень.

Школа имеет спортивную площадку,  гимнастический городок,  лыжную базу. Имеются в достаточном количестве всех видов мячи для спортивных игр и метаний. Кроме того, в 2015 году на территории школы был установлен спортивный городок. Школа имеет свой учебно – опытный пришкольный участок, цветники.

Автомотизированная пожарная сигнализация, бухгалтерия, библиотека. Закуплено учебников в полном объеме по всем предметам и классам, полностью сняв проблему покупки учебников родителями обучающихся.

Фонд учебной литературы библиотеки составляет более 5000 экземпляров, имеется медиатека.

Школьный музей состоит из 2 секций: музей истории села и музей школы.

Наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Залы, кабинеты, мебель, оборудование, техника

Количество

Приспособленны для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

1. Лыжная

2. Музей

3. Мастерские (слесарно-столярные)

Кабинеты:

4. Русского языка и литературы

5. Математики

6. Химии

7. Физики и технологии

8. Начальных классов

9. Медицинская комната

10.Буфет-раздаток

11. Информатики

12. Мультимедийный

13. Биологии

1

14. Библиотечно-информационный центр и медиатека.

15. Психолога

1

Проведение занятий с детьми с ограничеснными возможностями здоровья; комната отдыха.

16. Учительская

17. Бухгалтерия

18. Кабинет директора

19. Гардероб

20. Склад

21. Гараж

22. Хозяйственная комната

1

• В рамках национальной образовательной инициативы "Наша новая школа", направленной на постепенный переход на новые ФГОС, изменения инфраструктуры школьной сети, сохранение и укрепление здоровья школьников, развитие учительского потенциала и системы поддержки талантливых детей, школа получила новое оборудование.

Количество

1.

Лыжи (пара)

2.

Лыжные палки (пара)

3.

Лыжные ботинки (пара)

4.

Лыжные крепления (пара)

Комплект учебного оборудования

5.

Интерактивная доска

6.

Мультимедиа проектор

9

7.

Штанга для проектора

8.

Точка доступа для беспроводной локальной сети

9.

Компьютер ученика

8

10.

Компьютер учителя

11.

Комплект учебно-лабораторного оборудования кабинета химии

+ микролаборатории для химического эксперимента

12.

Комплект учебно-лабораторного оборудования кабинета физики

13.

Комплект учебно-лабораторного оборудования кабинета биологии

14.

26.

Маты для единоборств

27.

Пульт тестирования с ЖК-дисплеемActivexpression/ACTIVexpression2 с Ресивером ACTIVhub

15

28.

Беговая дорожка

29.

Тениссный стол

30.

Телевизор

31.

Видеокамера

32.

Фотоаппарат

2

Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

В школе оборудован всем необходимым буфет-раздаток на 50 посадочных мест. Оказание услуг по организации питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, осуществляется в рамках договора с Ярославским районным союзом потребительских обществ Райпотребсоюзом в лице председателя Совета Коршенко Галины Александровны от 01.10.2012 г.

Условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

Оказание медицинской помощи обучающимся и воспитанникам осуществляется в рамках договора о совместной деятельности с учреждением здравоохранения ГУЗ ЯО Ярославская ЦРБ.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:
С целью обеспечения доступности качественного образования, в школе произведена компьютеризация учебно-воспитательного процесса. В результате оборудованы 2 компьютерных кабинета, оснащённых современной техникой и системой к ресурсам Интернет.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья:

Образовательные порталы:

http://fcior.edu.ru (портал оснащен каталогом образовательных ресурсов, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья)

Страничка сайта Подготовка к ОГЭ и ГВЭ

Обеспечение доступа в здания образовательной организации специальными средствами (пандусы) для инвалидов, а также обеспечение специальными техническими средствами обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в МОУ Карабихская ОШ ЯМР не обеспечено.