Страница обновлена 05.05.2020

Страница обновлена 05.05.2020

Участие  в районных и областных мероприятиях, посвященных празднованию 70-летия со дня Победы в Великой Отечественной войне

Ученики 8-9 классов организовали тематический просмотр фильма «Оборона Севастополя»,  посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Сегодня, 24 апреля, в МОУ Карабихская ОШ ЯМР состоялась встреча с ветеранами д.Карабиха. Ребята школы организовали концерт: читали стихи, пели песни. Ветераны делились впечатлениями, рассказывали истории фронтовых лет, боевых будней.

Обучающиеся МОУ Карабихская ОШ ЯМР приняли участие в районном конкурсе стихотворений «Войны не знали мы, но все же…», посвященном 75-летию Победы.

Были подведены итоги конкурса, организована церемония награждения в Центральной районной библиотеке пос. Лесные Поляны.

• Гетманов Дмитрий, 7 класс - 2 место;
  • Юдина Дарья, 5 класс – 3 место;
  • участники: Соловьев Дмитрий, Арсакаев Абдул-Ахад, Семейкин Макар.

Ребята получили ценные призы, грамоты, сборники своих стихотворений, а также памятные книги. Поздравляем!

.2015

16 апреля обучающиеся МОУ Карабихская ОШ ЯМР выступили на районной конференции проектно-исследовательских работ "Умка" для 1-4 классов.

Коробова Елизавета, ученица 3 класса, защищала работу "Книга памяти", посвященную 70-летию со дня Победы в ВОВ.

Вторая учебная неделя IV четверти была насыщена множеством интересных событий:

• школьный этап "Умка";
  • просмотр видеофильмов о войне;
  • экскурсии в школьный музей, работа с архивами;
  • открытые уроки по Крыму.

Школьный этап конкурса проектно-исследовательских работ "Умка". Удачи!

Обновлен библиотечный стенд.

В МОУ Карабихская ОШ ЯМР прошел классный час по теме "Песни военных лет". В мероприятии приняли участие 4 и 5 классы.

• Участие в районном конкурсе фотографий "Отражение"

"Портрет ветерана", фотография "Перед отправкой на фронт"

Емельянов Матвей, 4 класс

Семейкина Татьяна Александровна

"Хроники военных лет", фотография "Прадедушка"

Емельянов Матвей, 4 класс

Семейкина Татьяна Александровна

"Страну отстояли, страну сохраним!"

Семейкин Макар

Семейкина Татьяна Александровна

фотография "Прадедушка"  фотография "Перед отправкой на фронт"

• Районный конкурс стихотворений собственного сочинения "Проба пера" – 5 участников

"Поэтическое произведение", стихотворение "Что самое ужасное?!"

Гетманов Дмитрий, 7 класс

Плэчинтэ Светлана Вячеславлвна

"Прозаическое произведение", произведение "Медаль за победу"

Юдина Дарья, 5 класс

Коршунова Ольга Владимировна

• Участие в областном конкурсе юных поэтов "И вновь душа поэзией полна" в номинации "Иди в огонь за честь Отчизны" в ГЛММЗ "Карабиха"- 6 участников

• Суртаева Настя, ученица 8 класса, принимает участие в областной акции "Народная победа". На акцию Настя подготовила фотографии и письма от своего прадедушки из семейного архива. Подробнее об акции можно узнать на портале патриотического воспитания Ярославской области - yarpatriot.ru.

• Участие в районном конкурсе фотографий "В объективе – семья".

• Участие в районном конкурсе "Вдохновение". Стихи про войну: Соловьев Дмитрий, Семейкин Макар, Жохова Екатерина, Гетманов Дмитрий, Коробова Елизаввета.

• Участие в областном фотоконкурсе «Юность читающая» – Суртаева Анастасия в номинации «День Победы – гордость, боль и память».

Работы обучающихся МОУ Карабихская ОШ ЯМР, посвященные 75-летию со дня Победы в Великой Отечественной войне

Автор работы

Суртаева Анастасия

Прадедушка