Страница обновлена 10.09.2023

Страница обновлена 10.09.2023

Будни Центра "Точки роста"

В настоящее время идет подготовка к детским районным научно-практических конференциям "Умка" и "Первые шаги в науку".

День первооткрывателя

💡"День первооткрывателя".
Исследователь, изобретатель, первопроходец, первооткрыватель - кто они и в чём разница?
Об этом и многом другом узнали ребята на "Разговорах о важном".

Готовимся к конференциям

В «Точке роста» в рамках подготовки к Дню Российской науки прошла защита проектов по биологии на тему «Бактерии» в 5 классе!
Началась подготовка к районной конференции «Проектируем будущее»: обучающиеся 9 класса проводят изучение состава разных жидкостей.

Разговоры о важном

💡Научные изобретения делают нашу жизнь более комфортной и интересной
💡Вещи, которые кажутся нам обыденными- результат многолетнего труда учёных
💡Наблюдение за природой, изучение свойств растений и животных помогают учёным совершать научные открытия, изобретать новые технологии и устройства.

Сегодня "Разговоры о важном" были посвящены теме "День Российской науки". Ребята убедились, какую важную роль играет наука в нашей жизни, какой огромный вклад вносят учёные в нашу повседневную жизнь.

#ЯТочкароста
#навигаторыдетства76

29.01.2024

С обучающимся 5 класса реализуется проект «Эмоциональное благополучие как основной критерий успешной адаптации».

Педагог-психолог с ребятами регулярно проводит мини-тренинги, направленные на распознание эмоций, связи эмоций и тела. Выполняют интересные и полезные нейроупражнения, а так же занимаются двигательной активностью с классным руководителем.

27 января - день памяти жертв Холокоста

Международный день памяти - это не только свидетельство уважения к тем,кто выжил и жертвам Холокоста,это призыв к действию. Образование играет важную роль в создании потенциала противодействия таким преступлениям , содействие к уважению всех народов.
Сегодня семиклассники прошли исторический квест "История в деталях".
#навигаторыдетства76
#важнопомнитьНД76

#Яточкароста

Уроки в Центре "Точка роста"

Друзья, приглашаем Вас заглянуть на урок по окружающему миру в 3 класс!

В центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» ребята изучали новую тему "Размножение растений".
Урок прошёл интересно и даже слишком быстро 😀
Новое оборудование - новые возможности для наших школьников!

#карабихскаяОШ
#точкароста

Всероссийский урок

Сегодня ученики 5 класса приняли участие во Всероссийском уроке платформы Экокласс «Лаборатория чистой воды».
Из предложенного к просмотру фильма они узнали о важности воды не только для организма человека, но и для производства!

Разговоры о важном

Каждый понедельник первым уроком во всех школах страны проходят занятия «Разговоры о важном». Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

Сегодня ребята 1-9 классов говорили о значимости роли учителя в становлении личности каждого человека! Обсуждали те качества человека, которые необходимы в профессии педагога, наставника, воспитание чувства благодарности и уважения к родителям, педагогам, наставникам, воспитателям.

Районный семинар для учителей русского языка и литературы

26 сентября на базе нашей школы состоялся установочный семинар для учителей русского языка и литературы «Совершенствование качества образования, обновление содержания и педагогических технологий в современных условиях». В работе семинара приняли участие 13 педагогов из 12 школ Ярославского муниципального района. Коршунова Ольга Владимировна, руководитель РМО учителей русского языка и литературы, поздравила коллег с наступающим Днём учителя, рассказала о новых направлениях работы, предложила принять активное участие в работе творческих групп РМО, согласовала с коллегами план работа на 2023-2024 учебный год.
Алексей Владимирович Бутусов, учитель русского языка и литературы МОУ Красноткацкая СШ, познакомил коллег с планом проекта "Поэзия. Полдень. 21 век», который планирует реализовать в 2023-2024 учебном году. К участию в проекте будут привлечены обучающиеся школ ЯМР.

#ОбразованиеЯМР
#ЯТочкароста