Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса -  это человек, к которому можно обратиться с жалобой на несоблюдение учениками, учителями или родителями правил, предусмотренных Законом об образовании, уставом образовательного учреждения, правилами школьной  жизни.

Он ведет просветительскую работу, правовое просвещение, разъяснение прав и обязанностей каждого участника учебно-воспитательного процесса.

Приоритетным направлением работы Уполномоченного является защита прав несовершеннолетних.

Если Вы считаете, что в образовательном процессе нарушены Ваши права и достоинство, обращайтесь к Уполномоченному по защите прав участников образовательного процесса МОУ Карабихская ОШ ЯМР – Коршуновой Ольге Владимировне.

Как обратиться к Уполномоченному в школе?

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса в школе Дни и часы приема Дни и часы приема Контакты
Коршунова Ольга Владимировна Пятница: 900-1200 кабинет русского языка и литературы (второй этаж)

тел.: 43-42-88

e-mail: karabih@mail.ru (в теме письма "для Уполномоченного")

Протокол проведения выборов Уполномоченного в МОУ Карабихская ОШ ЯМР

Положение об Уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса в МОУ Карабихская ОШ ЯМР

Как обратиться к Уполномоченному вне школы?

……………………………………………………………………………

Дорогой друг, обязательно посети интернет-проект для несовершеннолетних Подросток и закон! Там для тебя найдется много интересной и полезной информации, а также виртуальные экскурсии, игры, видео, интернет-викторины, а главное, получишь совет по любой жизненной ситуации, в которой ты находишься. Не проходи мимо и друга с собой возьми :)

Конституция Российской Федерации >>перейти к просмотру

Семейный кодекс Российской Федерации >>перейти к просмотру