Страница обновлена 07.07.2020

Страница обновлена 07.07.2020

Уважаемые родители!
Напоминаем, что вы можете получить сертификат дополнительного образования в МОУ Карабихская ОШ ЯМР с 3 августа 2020 года с 10:00.
Более подробная информация на yar.pfdo.ru

Зачисление по выбранным программам начнется с 15 августа 2020 года.

Что такое сертификат ПФДО?

Как использовать сертификат?

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей в Ярославской области (памятка родителям)

Постановление Администрации Ярославского муниципального района "Об утверждении положения о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославском муниципальном районе"

Положение о персонифицированном дополнительном образовании детей в Ярославском муниципальном районе

Перечень организаций, осуществляющих прием и регистрацию заявлений на получение сертификата дополнительного образования

Листовка "Дополнительное образование для детей с особыми образовательными потребностями"

Уважаемые родители!

В связи с началом активации сертификатов персонифицированного дополнительного образования Вы можете прийти в школу и написать заявление на включение ребенка в систему персонифицированного финансирования дополнительного образования. При себе иметь следующие документы:

1. Свидетельство о рождении ребенка или паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверяющий личность ребенка, или временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта ребенка;
  2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка;
  3. Документ о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания, или иной документ, подтверждающий факт проживания ребенка на территории Ярославского муниципального района, а именно один из следующих документов:
  • Документ, подтверждающий право пользования жилым помещением (договор аренды, свидетельство о праве собственности и т.п.)
  • Справка от органов местного самоуправления, правоохранительных органов о месте фактического проживания ребенка;
  • Письмо-гарантия от родителей, подтверждающее фактическое проживание ребенка
  1. Справка об обучении по основной образовательной программе в общеобразовательной организации, расположенной на территории Ярославского муниципального района.

Обучающиеся, достигшие 14-летнего возраста могут подать заявление на оформление заявки на выдачу сертификата дополнительного образования самостоятельно.

ГРАФИК

Оператор: тел. (4852)43-42-88