Страница обновлена 30.03.2021

Страница обновлена 30.03.2021

Цифровая образовательная среда

Основной целью федерального проекта «Цифровая образовательная среда» является создание к 2024 году современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней.

Особое внимание уделено созданию Центра цифровой трансформации образования, на базе которого будет осуществляться организационно-управленческая, методическая, аналитическая и экспертная деятельность, направленная на обеспечение высокого качества и доступности образования всех видов и уровней, а также обучение управленческих команд субъектов Российской Федерации.

Национальный проект "Образование"

Федеральный проект "Цифровая образовательная среда"

Документы:

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 декабря 2019 г. N 649 “Об утверждении Целевой модели цифровой образовательной среды”

Постановление Правительства РФ от 7 декабря 2020 г. № 2040 "О проведении эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды"

Улучшение материально-технической базы школы продолжается

Учителя и учащиеся МОУ Карабихская ОШ ЯМР продолжают использовать в образовательной и внеурочной деятельности оборудование, полученное в рамках участия школы в проекте "Цифровая образовательная среда".

Для удобства зарядки, безопасного перемещения и хранения новой техники, школой были приобретены две передвижные тележки для подзарядки ноутбуков.

Уроки физики

Цифровая образовательная среда

В этом году наша школа стала участником целевой модели цифровой образовательной среды в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

В рамках проекта, в школу было поставлено современное оборудование, которым были укомплектованы два учебных класса. В поставку вошли:

• две интерактивные панели;
  • два нотбука для учителей;
  • 30 ноутбуков-трансформеров для учащихся;
  • четыре ноутбука для администрации школы;
  • одно МФУ.

Новые материально-технические возможности выводят образовательный процесс на более высокий уровень.

Желаем всем учащимся Карабихской школы и их учителям-наставникам творческих и учебных успехов, неиссякаемого стремления к знаниям и удачи!