Страница обновлена 03.06.2021

Страница обновлена 03.06.2021

01.06.2021 г

Традиционно, в рамках косплексного профилактического мероприятия "Внимание! Дети!", в школе были организованы занятия, направленные на повышение знаний детей в области безопасного поведения на дороге.

23.09.2020 г

В рамках косплексного профилактического мероприятия "Детская безопасность" сегодня у нас прошел "Единый день безопасности дорожного движения". Ребята из 1-го и 5-го классов встретились с государственным инспектором по БДД ОГИБДД ОМВД России по ЯМР Юрьевым Владимиром Николаевичем и вспомнили правила безопасного поведения на дороге.

12.03.2020 г

Учащиеся МОУ Карабихская ОШ ЯМР приняли участие в профилактической акции "Пешеход! Внимание, переход!". Госинспектор по БДД ОГИБДД ОМВД России по ЯМР Юрьев Владимир Николаевич провел практическое занятие со школьниками. Ребята прошли маршрут от школы до автобусной остановки, изучая и повторяя по пути знаки дорожного движения, а также разобрали ситуации где можно, а где нельзя переходить дорогу.

18.02.2020 г

Предлагаем Вам ознакомиться с актуальтной информацией по безопасности дорожного движения:

10.01.2020 г

В 1-9 классах МОУ Карабихская ОШ ЯМР прошел цикл мероприятий в рамках профилактической акции "Внимание! Дети".

На фото учащиеся 3 класса. Классный час "Безопасная дорога домой, рисуем маршрут"

26.12.2020 г

Беседа-игра во 2 классе на тему "Правила перехда улиц и дорог"

19.12.2019 г

Состоялась общешкольная линейка "Единый день безопасности  дорожного движения".

План профилактической работы МОУ Карабихская ОШ ЯМР по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма:

Детская безопасность

В целях повышения межведомственного взаимодействия по формированию у детей навыков безопасного участия в дорожном движении, в соответствии с планом работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, привитию навыков безопасного поведения на дорогах в период с 20 августа по 30 сентября 2018 года в Ярославской области проводится комплексное профилактическое мероприятие «Детская безопасность».

Учащиеся, педагоги и родители МОУ Карабихская ОШ ЯМР принимают активное участие в данном мероприятии. Все участники образовательного процесса вовлечены в следующие мероприятия: родительские собрания, практические занятия по составлению маршрутов безопасности от школы до дома, классные часы, интерактивные игры, беседы с учителями, тестирование  4-7 классов с целью определения уровня знаний Правил Дорожного Движения на основе материалов ГОАУ ДО ЯО «Центр детей и юношества», заявлены на участие во Всероссийском Интернет-проекте «Тревоги на дороге» самые активные школьники.

08.10.2017

Акция "Возьми меня за руку!"

На территории Ярославской области наблюдается рост детского дорожно-транспортного травматизма.

В связи с этим, 12 октября проводится широкомасштабное мероприятие «Возьми меня за руку!», направленное на профилактику ДТП с участием детей-пешеходов. Предлагаем общественности, родителям, волонтёрским отрядам и всем желающим принять участие в акции:

• На тротуарах, непосредственно перед пешеходными переходами, в том числе вблизи образовательных учреждений, организовать нанесение надписей «Возьми мен за руку!» (с использованием трафарета и несмывающихся красочных покрытий), напоминающих взрослым о необходимости перед переходом проезжей части взять ребенка за руку во избежание случаев внезапного выхода несовершеннолетних на дорогу.
  • Осуществлять постоянный контроль за поведением детей на улично-дорожной сети, использования детьми световозвращающих элементов в темное время суток.

Месячник безопасности дорожного движения

В период с 21 августа по 20 сентября учащиеся МОУ Карабихская ОШ ЯМР тпринимали участие в мероприятиях по безопасности дорожного движения.

Отчет о проведенных профилактических мероприятиях в рамках Месячника безопасности дорожного движения

Интерактивная игра

15 сентября в школе была проведена профилактическая игра в интерактивной форме совместно с детским сектором ДК "Нефтяник".