Страница обновлена 15.04.2024

Зачисление в МОУ Карабихская ОШ ЯМР

Уважаемые родители!

Информация о количестве вакантных мест в 1 класс на 2024-2025 учебный год

Количество мест в 1 класс на 2024/2025 учебный год Количество заявлений, поданных родителями  Количество свободных мест
21 3 18

Уважаемые родители (законные представители несовершеннолетних), информируем Вас о том, что изменились правила приема заявлений о зачислении детей в 1 класс.

Прием заявлений на обучение в первый класс в 2024-2025 учебном году для детей, проживающих на закрепленной территории, начинается 01 апреля 2024 года с 12:00 (по МСК) и завершается 30 июня 2024 года в 24:00 (по МСК).

Для детей, не проживающих на закреплённой территории, приём заявлений на обучение в первый  класс начинается 6 июля 2024 года до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября 2024 года.

Внимание! Приём заявлений на обучение принимается только от родителей (законных представителей) несовершеннолетних.

Прием заявлений осуществляется лично или в форме электронного документа посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)». Все документы, поданные в электронном виде, должны быть подтверждены (то есть заявителю необходимо записаться на приём в школу и принести подлинники документов для сверки).

Закрепленные за МОУ Карабихская ОШ ЯМР территории:

д.Карабиха, д.Бурмосово, д.Василево, д.Высоко, д.Опарино, д.Петровское, д.Спицино, п.Речной, д.Шепелево

Постановление № 451 от 27.02.2024 года "О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений ЯМР, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, за конкретными территориями ЯМР на 2024 год"

Контактная информация:

тел. 43-42-87

Местонахождение школы: 150522, Ярославская область, Ярославский район, д. Карабиха, ул. Школьная, д. 1а

График приёма заявлений:

лично: 01 апреля 2024 года с 12:00 (по МСК), а далее понедельник – пятница с 12:00 до 15:00. Суббота и воскресенье – выходные дни. Место приема – кабинет директора.

через портал ЕПГУ: понедельник – пятница с 12:00 до 15:00. Суббота и воскресенье – выходные дни. В выходные и праздничные дни обработка заявлений через портал ЕПГУ не осуществляется.

Нормативные документы:

Приказ Министерства просвещения РФ от 2 сентября 2020 г. № 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"

Порядок приема на обучение по образовательным программам начального общего и основного общего образования в МОУ Карабихская ОШ ЯМР

Прил.2 Заявление о приеме на обучение в 1 класс

Прил.3 Заявление о приеме на обучение в порядке перевода

Прил.4 Согласие родителей (законных представителей) на обработку персональных данных

Прил.5 Журнал регистрации заявлений

Прил.6 Расписка