Страница обновлена 24.09.2019

Страница обновлена 24.09.2019

4  сентября ученики МОУ Карабихская ОШ ЯМР приняли участие в акции " Возьми ребенка за руку"

Дорогие ребята!

С наступлением осени световой день будет сокращаться, поэтому особенно важно, иметь световозвращающие элементы и изделия на одежде, рюкзаках, головных уборах и обеспечить видимость этих элементов водителями автомобилей. Качественный световозвращающий элемент поможет водителю заметить вас с расстояния 100-150 м при ближнем свете фар и 300-400 м – при дальнем. При переходе дороги будьте внимательны и дисциплинированы: капюшоны затрудняют обзор дороги (перед переходом их лучше снять), зонтик – закрыть, наушники и гаджеты – недопустимы на дороге (отвлекают внимание).

Уважаемые родители!

Не жалейте времени на «уроки» безопасного поведения детей на улице, от этого зависит здоровье и жизнь ваших детей. Именно вы можете и должны объяснить им, насколько важно соблюдать Правила дорожного движения.

За 7 месяцев текущего года по собственной неосторожности погиб
1 ребенок и 15 детей получили травмы. Все несовершеннолетние являлись пешеходами. В 9 случаях дети находились в темное время суток без световозвращающих элементов. В данных ДТП 1 ребенок погиб и 8 получили травмы.

Многие из вас сейчас подумали: «Мой ребенок не ходит ночью по улице один». Даже если это так, приучайте его носить световозвращающие элементы. Во-первых, даже если маленький пешеход на улице не один, лучше обезопасить его и себя. Наденьте световозвращающие элементы, пусть водители видят Вас и вашего ребенка издалека. Во-вторых, дети недолго остаются маленькими и сидят дома вечерами, и выполнять правила безопасного поведения пусть привыкают уже сейчас. Световозвращающий элемент – это, в первую очередь, безопасность вашего ребенка на дороге.

Не забудьте вместе с ребенком пройти по безопасному маршруту, обсудив места, требующие повышенного внимания, Обязательно обозначьте, по какому маршруту идти нельзя – особенно если Ваш ребенок первоклассник. Дома вместе с ребенком составьте схему рекомендуемого БЕЗОПАСНОГО маршрута. Контролируйте поведение детей в течение дня!

Госавтоинспекция Ярославской области.

Школьники могут принять участие  в  творческом интернет-проекте, посвященном безопасности дорожного движения.
В  проекте можно участвовать   одному или с друзьями, привлечь учителя, родителей, соседей и друзей! Интересно и полезно будет всем!
Создавайте новые знаки, придумывайте новые правила дорожного движения, исследуйте проблемы и находите их решения!

Организатор интернет-проекта  - Центр телекоммуникаций и информационных систем в образовании департамента образования Ярославской области.
Хештег интернет-проекта  #тревогинадороге  Подробнее на сайте интернет-проекта и в флаере.

Интернет-акция #ДобрыйЗнак

#ДобрыйЗнак

Интернет-акция «Умная дорога в школу»

Раздел «Законы улицы», региональный сайт «Подросток и закон»