Страница обновлена 12.05.2020

Страница обновлена 12.05.2020

9 мая 2020 года исполняется ровно 75 лет со дня Победы в Великой Отечественной Войне!

Нельзя забыть об истерзанных огнем и металлом городах и селах, о гибели бесценных памятников материальной и духовной культуры, о тружениках тыла, о миллионах человеческих жизней, сгоревших в пожаре Великой Отечественной войны.

Для нового поколения Великая Отечественная война – далекая история… Но совесть и долг перед погибшими и пережившими войну не должны позволить нам забыть эту героически-трагическую страницу летописи нашего  государства.

План мероприятий, посвященных 75-летию победы в Великой Отечественной войне

Статья о нашем Герое - земляке

Ярославским агрокурьером от 30.04.2020 года опубликована статья о Герое Советского Союза Александре Максимовиче Буркутове

Акция "Окна Победы"

В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне украсили школу в рамках акции "Окна Победы".

Интернет-проект "Наследники победы"

Приглашаем учащихся и их родителей принять участие в интернет-проекте "Наследники победы". Более подробную информацию можно получить у классных руководителей либо на сайте проекта.

Театральные встречи

Учащиеся МОУ Карабихская ОШ ЯМР заняли призовые места в муниципальном конкурсе детских театральных коллективов «Театральные встречи». На оценку жюри были представлены 2 работы:

• теневой театр "Сказка о войне" в исполнении учащихся 4 класса;
  • спектакль "Воспоминания о будущем", подготовленные школьниками 8-9 классов.

Поздравляем ребят и их наставников (Григоренко Т.В., Егорычеву И.И., Эрнст К.Ю.)!

Волонтеры

Волонтеры школы, ученики 9 класса, не забывают о погибщих в Великой Отечественной войне земляках и принимают активное участие в расчистке снега около памятника в д. Карабиха.

09.02.2020

Я рисую мир

Поздравляем Смелик Александру, ученицу 3 класса, с победой в муниципальном конкурсе детского изобразительного творчества «Я рисую мир» в номинации «Память потомков о Великой отечественной войне 1941-1945 годов». Выражаем благодарность за подготовку Юдиной Татьяне Николаевне, учителю начальных классов.

Урок памяти

Третьеклассники на уроке памяти, посвященном Дню полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады и Акции памяти "Блокадный хлеб", прочувствовали насколько маленьким был пайковый кусочек хлеба весом 125 грамм, который получали ленинградцы в самые скорбные блокадные дни. От своей учительницы, Татьяны Николаевны, они узнали о о героической стойкости маленьких жителей города - своих ровесниках.

25.01.2020

Учащиеся 5 "а" класса на виртуальной экскурсии по блокадному Ленинграду

Всероссийская акция "Блокадный хлеб"

Школьники МОУ Карабихская ОШ ЯМР стали участниками цикла мероприятий в рамках патриотической акции "Блокадный хлеб". Акция посвящена 76-летию со дня полного освобождения Ленинграда от блокады.
Ребята узнали о страшных событиях того времени, о мужестве мирного населения во время Великой Отечественной войны.

Символ акции - кусочек хлеба весом в 125 граммов (установленная норма выдачи хлеба во время блокады Ленинграда).

На фото Урок памяти в 4 классе.

Благодарим Евгению Юрьевну, маму ученицы 4 класса Ульяны Глазуновой, за помощь в проведении данного мероприятия.