Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса -  это человек, к которому можно обратиться с жалобой на несоблюдение учениками, учителями или родителями правил, предусмотренных Законом об образовании, уставом образовательного учреждения, правилами школьной  жизни.

Он ведет просветительскую работу, правовое просвещение, разъяснение прав и обязанностей каждого участника учебно-воспитательного процесса.

Приоритетным направлением работы Уполномоченного является защита прав несовершеннолетних.

Если Вы считаете, что в образовательном процессе нарушены Ваши права и достоинство, обращайтесь к Уполномоченному по защите прав участников образовательного процесса МОУ Карабихская ОШ ЯМР – Коршуновой Ольге Владимировне.

Как обратиться к Уполномоченному в школе?

Уполномоченный по защите прав участников образовательного процесса в школе Дни и часы приема Дни и часы приема Контакты
Коршунова Ольга Владимировна Пятница: 900-1200 кабинет русского языка и литературы (второй этаж)

тел.: 43-42-88

e-mail: karabih@mail.ru (в теме письма "для Уполномоченного")

Протокол проведения выборов Уполномоченного в МОУ Карабихская ОШ ЯМР

Положение об Уполномоченном по защите прав участников образовательного процесса в МОУ Карабихская ОШ ЯМР

Как обратиться к Уполномоченному вне школы?

Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка

Контакты Другие контакты

Кузнецова Анна Юрьевна

Адрес:125993, г. Москва, ГСП-3, Миусская пл., д.7 стр. 1. Телефон: +7 (499) 251-41-40

Факс: +7 (495) 221-70-66.

Сайт Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка

Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Контакты Другие контакты

Крупин Михаил Львович

Адрес: 150000, г.Ярославль, пл. Советская, д. 1/19 (вход со стороны площади Челюскинцев)